Татьяна Бровкина

как ребенку объяснить что тебе что-то можно а ему нет (разница в возрасте не весомый аргумент )

Юлия Спиридонова

почему не весомый? по-моему и есть самое простое и понятное объяснение

Олег Тен

разница в возрасте ничего не значит для ребенка. точнее значит но не в положительную сторону а в отрицательную. дети не любят когда их тыкают носом в их малый возраст. нужно находить другие слова которые ребенок поймет и главное нормально воспримет.

С*
Светлана *****

например что?

машиной управлять? - у него прав нет
ходить по улицам самостоятельно? у него еще внимание не всегда хватает следить за машинами
самому к бабушке поехать? - в самолет не пустят

всегда есть логичное объяснение ограничений.

Александр Старушенко

вы по конкретней спросите. что именно вам можно, а ему нельзя?

Дмитрий Соколов

я говорил своим так----я могу это сказать (сделать ), а ты не можешь!!!! вопросы дальше не следовали...