Женька

Токсоплазмоз. Вопрос внутри

Если я с детства "общаюсь" с кошками, во дворе и дома держали их всегда, то может ли быть, что я им уже переболела? У меня 14 неделя, анализ на токсоплазму негативный, 0.74, не знаю что это означает, но сказали, что всё в порядке. Могу ли я сейчас, будучи беременной, подходить к кошкам. Сегодня не выдержала, спустилась во двор, покормила и повозилась с котятами. Теперь переживаю

А Чутанов

Перестаньте забивать себе голову!
Общайтесь как и общались, если вам это приносит радость! Сейчас какое то нездоровое веяние пошло, пара ждет ребенка и в спешном порядке избавляется от всей живности в доме..

Акбарали Хатамов

Ну, конечно, можете! Только потом руки мойте с мылом - а так, если кошки здоровы, то почему нет? Не сидеть же под стеклянным колпаком...

Аида Турсуналиева

Да.. ) Я вот на 35 неделе и все это время общаюсь со своей кошкой.. . и тоже всегда любила кошачьих.. . Постарайтесь не иметь дел с туалетом для кошек (ну или в перчатках) и все будет ОК..)))

Елена Малышко

Мне кажется, что ничего страшного. Если общение с животными приносит радость, то общайтесь, чем больше положительных эмоций испытаете, тем лучше ребенку. Руки только мыть и одежду стирать, если на руки берете.

Анютка Семенко

Думаю что Вы им уже "переболели" У кого кошки в доме давно, то токсоплазмоз не грозит точно. По чаще мойте руки и не убирайте за кошками какашки (больше всего токсоплазмы с слюне кошек и в фекалиях)

Елена Тофан

я в октябре притащила котенка с улицы.... в конце января забеременела.... и все ок.. . на токсоплазмоз сдавала все в порядке.... а кошатинку нашу только глистогонила, да блох выводила

Аня Кузнецова

Выше шанс подхватитб токс через плохо приготовленное мясо, а так в какашках не ковыряйтесь и будьте здоровы!

Фёдор Волков

каждая девочка погладившая бездомную кошку в детстве сразу подхватила эту болячку и спустя пару недель у нее уже есть иммунитет к токсоплазме... .
если вы не жили в стерильных условиях значит у вас есть иммунитет... можете спокойно и гладить и кормить и даже туалет убирать... главное мойте руки... но это скорее от глистов и других болячек )))