Geroy Gs

Как Вы думаете, в такой ситуации может друг мужа помочь?

Муж выпивает. Я понимаю, что от этого не избавиться, но если его друг (с дет. сада общаются) побеседует, немного поможет? Он не алкаш, умный, привлекательный личностью и фигурой, любимый, общительный, ответственный, внимательный, решительный, заботливый, деньги - вообще не вопрос, добрый (в чём-то весьма отрицательный, но всё же) . Многое пережил, работа тяжелая, понимаю это.. . Почти каждый вечер пьяный или поддатый.

ВСЕ ОТВЕТЫ ХОРОШИ, ПУСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШИЙ.

Ivan Asonov

не поможет. пьют, чтобы не думать. избегание.

Ирина Хазова

я думаю для начала надо разобраться почему мужчина пьет. а потом пытаться как то решить эту проблему. ведь согласитесь если все хорошо разве человек будет постоянно пить? это болезнь и он уже алкоголик а значит сам не справится так как не считает что болен. вы должны ему помочь осознать что он болен. это самое главное сейчас.

Назира

Не, не поможет

Evgeniya Poznikova

Я тоже думаю, что нет не поможет, пока сам он не захочет бросить это всё...

Виталий Куликов

Стоит самой поговорить и объяснить мужу, ведь это ваша семья, решайте совместно без посторонних.

Андрей Котельников

Никто не поможет пока сам не решит остановится.

Алексей Васильев

Да наверное сможет.

Владислав Плиско

помоги себе сам) )

никогда человек не откажется от алкоголя, если САМ это решения не принимал
ну нравится ему мозг себе затуманивать и отключать. .
я бы, на вашем месте, задумалась: а зачем он выпивает? от чего отключается? и как можно достойную замену выпивке найти. .

а с другой стороны - быть женой алкаша это ПРИЗВАНИЕ)))))

Ольга Хлебтовская

Если ВЫ не можете, друг он тоже не сможет. Многие много переживают и у многих тяжелая работа, но это не причина пить. Это первая отмазка пьющих мужчин.

Mary Leto

надо принимать меры... не пытались лечить его в тайне как нибудь?

Attila

это болезнь, так что к наркологу его - а не к другу

Игорек Антонов

пока ему это не начнет очень сильно мешать не поможет

Алексей Степанов

мужчины не выпивают просто так. есть очень ...причина .выясните деликатно! задача наитруднейшая если он дорог вам

Александр Комиссаров

не знаю, Ир.. .
если самой ДОстучаться не получается, быть может, друг и поможет.. .
а вообще-то ему нужна ВСТРЯСКА... мощная... чтобы центр удовольствий сместился...

Татьяна Зельманова

друг не поможет, закодируй

Максим Тарасов

Нарколог показывает путь куда идти, а вот идти путём трезвости это желание человека. А друг имея немного большее влияния на мужа без профессиональных навыков. Сомнительное подспорье в этом деле.

Марина Щепотько

надо закодировать и чем-то занять в освободившееся от алкоголя время