Feodor Login-Off

Ну, рыбаки, что за рыба?

без зубов, пасть большая

поймана на хлеб

Константин Половинчиков

Ответ на твой вопрос будет таким

Таня Балыкова

Ну во первых у жериха на нижней " челюсти " есть выступ а на верхней выемка . Так что это не жерих, мелкая чушуя и красноватые плавники это скорее всего какой - то вид ельца, а может и гибрид . Просто в каждой месности есть свои названия рыб .

Anton V. Merkulov

Да ясь же, черные плавники, это ясь!

Арсений Макаров

Голавль - однозначно!
А во мой трофей :

Tik Yericyan

У нас ловится жерех.. .
Только Амурский...
Вот он у меня в левой руке.. .
Сегодня поймал.. .
Только-что приехал...

Олег Юрченко

Жерех, шпер, конь....

Барбос Арчеев

Плотва, красные плавники и глаза.

Ксюша Архипова

в каждой местности одну и ту же рыбу могут называть по разному у нас такую зовут чебак

Екатерина Аксёнова

Жерешок мелкий.

Матрасы Мебель

Достали умники теоретики . Это самый обыкновенный язь . Раньше летом я из в основном и ловил Думаю что тонну поймал Вы еще с каким нибудь сомом сравнивайте Удачи вам на долгом пути

Оля Смольянинова

Че вы спорите, говорят же настоящие рыбаки-ЖЕРЕХ! Подьязок, чебак, лещ-как можно спутать с жерехом-не понятно.

Настя Шмелева

Елец, достаточно крупный.
Хотя у ельца чешуя покрупней

Если не елец, то пусть будет ряпушка

Галина

Сырок.

Самир Гусейнов

может быть это лесчь?

Лёша Я

Не жерех, у жереха плавники черные и жаберная крышка другая, за основание плавника заходит.
Мне кажется, больше на ельца смахивает.

Овик Тадевосян

Жерех это (шереспЁр)

Ника Шпак

Может быть чебак или жерех.

Александр Юрьевич

подъязок. Я таких на пруду одном ловил.

Сергкй

сорожка

Далер Меликов

жерех, белизна.