Анатолий Богатых

После чего рыбак считается профессионалом? Может грамоты или рекордная рыба?

Фаррахов

Рыбак становится профессионалом после присвоения ему определённого разряда (по профессиональной сетке) и признания его статуса среди коллег (посвящения) .
Рыболов становится профессионалом после того, как его увлечение (хобби) превращается в работу, и он за это начинает получать деньги. Не путать с продавцами рыболовных товаров на рынках и в магазинах. Деньги рыболов-профессионал получает от рекламы компаний, от занятия определённых мест в профессиональных турнирах, и много ещё от чего. Работать в каком-либо другом месте ему просто некогда, - нужно постоянно повышать уровень своего мастерства, участвовать в определённых соревнованиях, рекламировать спонсоров (деньги) . Но такой профессионал номинально может числиться консультантом в какой либо фирме, производящей рыболовные товары, или фактически исполнять в ней определённые обязанности.
А грамоты или рекордная рыба - это только самое начало пути к статусу рыболова-профессионала.

Масянька Хвостова

Вы рыбака и рыболова не путаете? Рыбак-профессия. Рыболов-хобби!

Grisha Brinza

после того как в унитазе рыбу поймает

На
Настёна

После того, как отработает на сейнере ))

Алёнка Скалкина

После того, как его рыбалки постоянно станут результативными. Не случайно пойманные рыбы, постоянные уловы.

Юлия Науменко

После того как лунку откроет!

Людмила Дроздова

для начала закончить профильное учебное заведение министерства рыбной промышленности (было в СССР, и по новой создаётся) . вот там и научат промышленному рыболовству. а рыбак с удилищем, это любитель, даже если браконьерничает.

Лёнушка

Когда не ты кормишь производителей снастей а они тебя.

Ев
Евгений

Нельзя быть профи в хобби.

Светлана Щипкова

в горах Тянь-шаня совсем другие правила ...правила, правила и кто ж их придумал.. не рыболовная ль индустрия?, тормознувшаяся в развитии (не путать с прибылью).. . вы действительно верите, что нет ничего лучше чем вам впаривают?... да нет никаких правил... они подчиняют, сковывают, отупляют))...