Юл
Юля

До каких пор будут использовать значок дискеты в качестве символа сохранения данных?

Это уже смешно, когда в новых продуктах ставят символ, который большинство молодых уже не понимают!
Дизайнеры, блять! Получают большие бабки, а придумать что-нибудь новое не могут.
Бред!

Nihao Nihao

зато прикинь как весело тем, кто знает что это, издеваться над молодым поколением)))))))))

Лана Сепик

а что вы предлагаете использовать? Нарисовать флешку? Уверен - будет выглядеть как фаллос.
Нарисовать винчестер ? -Чисто коробка для бумаг.
Дискетка - это ВСЕМ известный и до этих пор используемый продукт (предмет) . И всем понятный.
Или нарисовать перо и бумагу - точно ЗАПИСАТЬ.

Дизайнеры тут не при чем. Есть ещё психологи, которые знают, что такое "интуитивный" интерфейс.

Ленок Деркач

потому что тем кто может позволить себе САМ КУПИТЬ а главное тем кто строит компы и пишет для них продукты, им более 25 лет. а они все выросли на дискетах.
а рисовать диск или флэху смысла нет. пока они приживутся придет ноый образ нового накопителя

Константин

очередной тупой малолетка нарисовался
вначале головой думать надо, потом умных книжек почитал лет 10
а только потом вопросы задавать

Марика Бородина

А зачем? Это всего лишь символ, его совсем не обязательно ассоциировать внешне, с каким либо реальным устройством хранения данных. А то ведь придется каждые лет 20 их менять-)

Лариса Колесник

По-моему, те молодые, которые не понимают, что нарисовано, все равно ассоциируют значок именно с "сохранить", не вдаваясь в подробности, почему он такой. Во многих почтовых программах тоже конвертик нарисован - и это хорошо 🙂