На
Наталья

не открывается дискета. Пишет, что диск не форматирован. Что делать и какую прогу нужно использовать? Спасибо.

Просто надо посмотреть, что за дискета и решить, можно выбросить или нет. А она не читается!!

Спасибо за первый ответ, но после форматирования сотрется информация, веть так?

Были времена, когла еще о флешках не так сильно слышали.)

Гена

Тут ничего не сделаешь, только форматить.

Ольга Петрова

Ужас! Ты про флешки слышала солнышко?

Rauka

Если не открывается, значит она испорчена и информация потеряна. Можно смело выбрасывать! Я свои выбросила даже не проверяя... давно))

Сергей

Берешь программу PC Inspector File Recovery
Сканируешь дискету
Необходимые файлы восстанавливаешь
Дискету затем форматируешь, если еще нужна

Katerina

Если вы не знаете, что на дискете, то эта информация Вам и не нужна. С дохлой дискеты все-равно ничего не скопировать. Только на выброс. Хотя.. . как вариант можно попробовать открыть на другом (других) компьютерах. Может где-нибудь и откроет. Только где сейчас найти столько компов с дисководом? Что касается разных программ для восстановления информации, то это все понты. В свое время перепробовал с десяток разных и ни одна ничего нормально не восстановила.