Фаина Маткина

Не открывается диск D, пишет причину: недоступен диск или сетевой ресурс. Что делать?

Артур Исаков

Если там нет данных которые надо извлечь, то форматни диск, если надо извлечь, то лучше проверить жесткий диск на SMART и если он в хорошем состоянии, то с помощью переходника usb to sata ide подключить этот жесткий диск к другому компьютеру. Если ничего не получится, то неси в сервис

Же
Женя

Надо попробовать запустить проверку и исправление ошибок на том диске.