Екатерина Гореславская

как водителю обезопасить себя от произвола на дороге?

сегодня муж рассказал мне, что недавно его остановили гаишники за превышение, 108 км/ч он офигел, он по городу больше, чем 60 не ездит, с ним был человек, тоже офигел. Они посмеялись и отпустили. А он у меня по области часто ездит, и что делать в таких случаях, ведь ты остаёшься один на один с теми, кто всегда прав. получается они могут накатать на тебя всё,что хотят, как доказать, что ты прав .Да, ему люди подсказали, что они в машине включают печку и прибор показывает неправильный результат от сильного нагревания, короче негодый

Ru
Ruslan

Они не могут накатать. Должны быть показатели радара и сертификат на его последнюю проверку.
По новому закону. который сейчас рассматривается, они не могут и по радару штрафовать. Будут только камеры -радары
Правовая безграмотность водителей и развязывает руки недобросовестным сотрудникам ДПС

Оксана Зуева

Враньё.
И мой Вам совет: купите видеорегистратор.

Elena

Купите мужу видеорегистратор.

А вообще довольно странно что наезжают на него, а обеспокоены вы. Может он у вас недостаточно мужественный? Извините.

Роман Комаровский

Купите и установите в машине видеорегистратор!

Нина Безрученко

стать пешеходом...

Милонега Силицкая

Обязательно нужно поставить видеорегистратор! Тогда уже ни какой гаишник не отвертится... всё будет видно и слышно!

Алексей

Видеорегистратор+антирадар. Мы летом ездили в Питер на машине, так вот, за всю дорогу из Ставрополя и обратно (2150 км в один конец) нас ни разу не остановили. Потому что ехали, строго соблюдая ПДД. Это единственная защита от произвола.