Виктор Лебедев

Как аккуратно обезопасить дороги от человека с болезнями?

Ситуация такова: свёкр перенёс инфаркт (по ходу не один раз) , скачет давление, проблемы с сердцем, месяц назад случился приступ из-за резкого скачка сахара (еле откачали, помогли высунуть язык...) , отказала рука, немела, вроде. Всё это случается на работе с ним, дома тоже забирали на Скорой один разок.. . Говорим ему, что за руль ему уже нельзя, потому что он рискует не только собой, но и людьми, которые, не дай бог, окажутся в момент приступа либо рядом с ним, либо просто на дороге. Он говорит, что всё нормально, это случайно, просто перенервничал на работе, просто съел не то, что положено.... Вообщем, отговорки. Куда обратиться? Ведь права меняют раз в 10 лет. Ему ещё ездить несколько до их смены.
И таких людей, кроме свёкра, я ещё троих знаю. Все здоровы, но все уже перенёсшие инфаркты и страдающие давлением.

Савенкова

Увы. . С нашей коррупцией купить мед. справку не сложнее, чем чупа-чупс. И если человек хочет ездить - он будет ездить.