Религия, вера
Что может обезопасить человека от внезапной гибели или смерти?
Здоровый образ жизни.
Чувство самосохранения.
судьба.. вера. .
здоровый образ жизни
Только способности самого человека или помощь друзей или близких.
Здоровый образ жизни...
Соблюдение мер безопасности, личная осторожность.
Взгляд.
Не что, а кто) Христос может)
интуиция
Планированная, не внезапная смерть.
Яночка Изаровская
Злой ты ...)
От внезапной - ничто. Но не ко всем смерть приходит внезапно... .
Страшна не внезапная смерть. А неготовность человека ее встретить.
К смерти нужно готовиться также, как к гос. экзаменам.
Лучшая подготовка - постепенный отказ от всех видов греховной деятельности и полное погружение в воспевание святого имени Господа.
Тогда в момент смерти к человеку приходят слуги Бога и забирают его в Вечную Обитель Творца, защищая от Ада.
Нужно знать как выглядит Обитель Бога и что вы там будете делать, тогда у вас будет желание вернуться к Богу в момент смерти. В ответ на это желание и ваши молитвы -слуги Бога за вами придут.
Помните, что вы - вечное живое существо, Вы - не умираете никогда. Умирает только ваше тело, как постаревшая от времени машина.
Алёна Азизова
А какое святое имя Господа надо воспевать???
Александр Ужаченко
Бог один , Иисус Христос , всё остальное - нечисть сатанинская.
Виктория Кулиш
Вроде большая уже тётка - а всё в сказки веришь! ))))
Смерть заранее запланированная.
Исполнение повсеместно всех правил безопасности.
Осторожность и нелюбовь к риску.
НИЧЕГО.
Если ТАМ уже принято решение, то ничего человека уже не спасёт.
Ничего.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук. 12:20,21)
саморазвитая интуиция
Спокойствие и осознанность текущих действий и событий!!
Бог.
Ничего. Наша жизнь подобна капельке росы, дрожащей на лепестке лотоса, и готовой оборваться в любую секунду. Смерть это экзамен, и готовится мы должны к нему с самого рождения. И наилучшей подготовкой являются постоянное повторение Святого Имени Господа, и памятование о Нём.
На все "время и случай". Сохранить здоровье и прожить дольше можно- отказавшись от вредных привычек и ведя здоровый образ жизни. А от внезапных случайностей- никто не застрахован.
Prejdewremennaia Smert'...
Ни чего. Чему быть - того не миновать.
судьба
Ожидаемая гибель или смерть.
Какая сладость в жизни сей
Земной печали непричастна ?
Чьё ожиданье не напрасно ?
И где счастливый меж людей?
Всё то привратно, всё ничтожно .
Что мы с трудом приобрели , -
Какая слава на земли
Стоит тверда и непреложна ?
Всё пепел, призрак, тень и дым ,
Исчезнет всё как вихорь пыльный ,
И перед смертью мы стоим
И безоружны и бессильны .
Рука могучего слаба ,
Ничтожны царские веленья -
Прими усопшего раба ,
Господь в блаженные селенья!
Земной печали непричастна ?
Чьё ожиданье не напрасно ?
И где счастливый меж людей?
Всё то привратно, всё ничтожно .
Что мы с трудом приобрели , -
Какая слава на земли
Стоит тверда и непреложна ?
Всё пепел, призрак, тень и дым ,
Исчезнет всё как вихорь пыльный ,
И перед смертью мы стоим
И безоружны и бессильны .
Рука могучего слаба ,
Ничтожны царские веленья -
Прими усопшего раба ,
Господь в блаженные селенья!
Вера в Бога
3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.
4 Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:
5 Он ниспроверг живших на высоте, высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах.
6 Нога попирает его, ноги бедного, стопы нищих.
7 Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
8 И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша.
9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
11 Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее; увидят и устыдятся ненавидящие народ Твой; огонь пожрет врагов Твоих.
(Ис. 26:3-11)
Экклезиаст9:11
Молитва.
За каждым Богослужением возносится прошение о
"Христианской кончине живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной..., о и добром ответе на Страшном Суде"
Только Верховная Личность Бога.
много наверно чего. зависит от ситуации.
Ничего! как уж на роду написано.
Прежде всего, не искать смерти, не заниматься экстримом, расходовать свою энергию равномерно, и тогда человек сам будет отодвигать свой уход с Земли, на срок заложенный им в первоначальную программу.. . Мы на Землю приходим запрограммированные на возраст 75-85 лет жизни...
Долговременный сверхусиленный рассчет.. . Подготовка.. . и это будет 50% вероятности...
Могу дать ценный совет:
Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною (Иисус Христос) сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Библия. Матф. глава 3: 7-11)
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ (Библия 2-е Петра глава 3:10 )
Пребудьте во Мне, (во Христе) и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. (Библия. Евангелие от Иоанна 15:4)
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Евангелие от Иоанна 15:5)
сотворите же достойный плод покаяния
Соблюдение всех норм безопасности, что в принципе - невозможно. Остаётся одно - не рождённому и умереть не суждено!
Aps Audio
Однажды Соломон изрёк мудрую мысль:
Я набрал столько богатства, что ни в чём себе не отказываю. Но только что мне пользы? Мало того, что меня постигнет то-же самое что и глупого бедняка, так ещё и БОГатство моё достанется незнамо кому. К тому-же сколько-бы я ни насыщал себя богатством, я не могу насытиться. (Библия. Книга Еклессиаста или проповедника глава 2)
Сколько-бы мы ни насыщали себя грехом - насыщения нет. Ситуация как с телом. Сколько ни ешь, всё-равно потом есть захочется.
Как сказал Иисус:
всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Евангелие от Иоанна глава 4:13-14)
Как сказал Иисус:
Aps Audio
Даже самый маленький начаток зла или непослушания может привести ко многим беззакониям. В древности Адам и Ева всего-лишь не послушались Бога съев плод с запрещённого дерева, зато теперь это привело нас к современной педофилии алкоголизму, наркомании, убийствам, эпидемиям и войнам (можно сколько угодно перечислять).
Поэтому Бог отделил человека от себя, чтобы не учавствовать в беззаконии иначе как мы назовём Его Светом и Любовью?
Но и тогда Бог не оставил нас! С падшими ангелами ситуация намного хуже - они возжелали отойти от Того, Который есть Любовь и стали духами ненависти и гнева.
А нас Бог оставил в живых, чтобы потом за все наши грехи расплатился Сын Божий. Мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из его вынести. И спасение - это не плод наших действий, потому-что беззаконие только умножалось.
Но Милость Божья - это дар Бога. Мы его не заслужили и никто в мире не сможет заслужить спасения или любви Бога. Бог уже дал нам всё это.
Aps Audio
Христос принял на себя подобие греховной плоти, чтобы искупить людей. Он оставил поклонение ангелов и славу царства Своего ради нас! Он истощал себя постами и всенощными молитвами и наконец отдал свою жизнь на мучительную смерть. НО смерть не могла Его удержать и Он воскрес. И теперь каждый кто верит в Него не разделит участь падших ангелов. Но будет иметь вечную жизнь со Христом В Его царстве. Человек не становится Безгрешным ибо все согрешили и все лишены славы Божьей. Но Верующий в Него постепенно начинает испытывать ненависть ко греху. А если-бы он случайно согрешил, то имеет Ходатая на небесах и кровь Иисуса Христа очищает верующего от всякого греха.
И Самое главное: К покаянию Он призывает всех! Ибо Он умер за нас когда мы были ещё грешниками (чтобы все как маньяки и убийцы, так и гордецы могли покаяться.) Он пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию. Хотя на самом деле никто не может собственной праведностью заслужить спасения. Только Через веру в Христа
Думаю, что ничего. Смерть - это случайная череда событий.
если человек гниёт морально и духовно ничего не убережёт... Господь управляет шествием человека!
Мы дети природы... смертны. Если всё сойдётся в одну точку.. то ничего не убережёт.
Токова жизнь.
Счастливый случай...
спасжилет
Думать о прекрасном будущем и о любимом:)!!!!
смотри в оба!
Росгосстрах.
лучше то внезапно погибнуть чем лежать и мучиться!
***flower Light***
Очень плохая смерть , все земные мучения там тебе покажутся блаженством.
в писании сказано-РОЖЕНОМУ В ОГНЕ СГОРЕТЬ ДА НЕ УТОНЕТ!! от сутьбы не убежишь все предрешено! но человек может в какой то мере изменить свою учесть живя творить добро и вести здоровый образ жизни!! с уважением!!..
Никто не поможет!!!!
Ничего не обезопасит, если такова судьба.