Религия, вера

В молитве: От внезапной смерти – избавь нас Господи.

поясните, а чего бояться
если мы все умрем, рано или поздно
вот останешься жить долшь чем нужно, ещё мучиться будешь
православные же не бояться смерти, нет?
Айрат Гумеров
Помучиться желают, внезапная смерть это награда за праведную жизнь.
Sasha Shin
Лучший ответ
Айрат Гумеров то есть, если я знаю, что меня не исключенно, что убьют, но продолжаю делать правильно, то я на верном пути?

но я не святой, пожить, конечно - хочется
но пожить, а не помучиться, хоть и через мучения возможен рай....
Мы тут не мучаемся а спасаемся
Шибалов Михаил
Внезапная или скорая смерть в Писании упоминается чаще всего в отношение грешников.
Скорее всего смысл молитвы в том, чтобы устоять в искушениях, не поддаться им, сделавшись тем самым грешником.

Следует понимать, что Бог слушает сердце человека, а не его разум...
???????? ?????????????
Айрат Гумеров странно, не припоминаю
видимо не обращал должного внимания этим моментам
Я лучше лесным котам помолюсь нежели вымышленному Богу. Они хоть реальны
Ты правильно рассуждаешь. Все, кто боится - не веруют в Бога Отца и любви не имеют. В любви нет страха. Без веры нет надежды на лучшее. Они уже одной ногой в неизвестности, потому и боятся, а ещё кого-то учат!
Вадим Мхциев
Айрат Гумеров Огромное Спасибо.
перечитал

Все, кто боится - не веруют в Бога Отца и любви не имеют. В любви нет страха. Без веры нет надежды

многое понял
успеть Исповедаться и Причастится

"Жил на Сергиевской улице очень богатый купец. Вся жизнь его была сплошная свадьба, и в продолжение 17 лет не приобщался он Святым Тайнам. Вдруг он почувствовал приближение смерти и испугался. Тотчас же послал своего слугу к священнику сказать, чтобы он пришел приобщить больного. Когда батюшка пришел и позвонил, то открыл ему дверь сам хозяин. Батюшка знал о его безумной жизни, разгневался, спросил, зачем он так насмехается над Святыми Дарами, и хотел уходить. Тогда купец со слезами на глазах стал умолять батюшку зайти к нему, грешному, и исповедать его, т. к. он чувствует приближение смерти. Батюшка наконец уступил его просьбе, и он с великим сокрушением в сердце рассказал ему всю свою жизнь. Батюшка дал ему разрешение грехов и хотел его приобщить, но тут произошло нечто необычайное: вдруг рот у купца сжался, и купец не мог его открыть, как ни силился. Тогда он схватил долото и молоток и стал выбивать себе зубы, но рот сомкнулся окончательно. Мало-помалу силы его ослабели, и он скончался. "
A*
A1St *3Run*
Потому что бояться нужно того, что будет там.
Со смертью всё как раз только и начинается.
Хотя некоторые и боятся физической смерти,
потому что не хотят расставаться с тем, что
находится в этом мире. Я лично тоже не хочу
умирать внезапно и молодым и дожить до
старости, потому что жизнь дорога. Потому
и боимся и я тоже боюсь потерять жизнь.
Айрат Гумеров а я - нет, не боюсь
наверное, достаочно видел, чего не надо
но, есть те, что и похуже видели, это понятно
Если бог дарует мгновенную смерть это награда