Религия, вера
В чяем смысл молитвы за врагов и обидчиков? разве Господь их не покарает? я надеюсь, что Господь возздаст каждому
Карма им воздаст а не Бог
За врагов приятно помолиться за упокой...
Вспомним пример Иисуса. Его ложно обвинили, оскорбляли, били и казнили самым жестоким образом, не прекращая издеваться над уже распятым Иисусом. Как он реагировал? Несмотря на унижение, духовную и физическую боль, он обратился к Отцу со словами: " Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят". Иисус понимал. что люди действуют "по неведению", и он жалел их. Он знал, что все ответят за свои словас и дела, потому просил Отца быть к ним милосердным. Он любил людей, ради которых мучительно умирал.. .
Когда нас обижают, то обидно, конечно, нам. Но проблема- у обидчиков (каждый ответит за свои слова и джела) . Как мы реагируем: радумся, что обидчики будут отвечать передл Богом; печалимся, что у обидчиков испортились с Богом отношения; мстим? На всякий случай будем помнить. что мы тоже не белые и пушистые: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас» (Матфея 7:1, 2).
в любви к ним и желании чтобы они спаслись от лукавого, который уловил их в свою волю.
Римлянам 12:20: ...Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» .
В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
"я надеюсь, что Господь возздаст каждому"
И тебе, за то что ты их не простил.
смысл в любви, и прежде всего в любви молящего...
вера тут вообще ни при чём.
твоё отношение к окружающим влияет на тебя
хотя и религии учат этому
и пусть он их хоть трижды покарает - твоя любовь (?) спасёт тебя
хотя и религии учат этому
А ты памались, чёб не ваздавал, он падумаит, чё ты, мазохиска, от энтого.. . тащисся, и памилуваит :-)
донт ворри би хеппи. да забудь вообще эту религию .
Это все исходит от десяти заповедей, человек должен стать добрее, а если человек добрый то соответственно не может ненавидеть других и желать им зла и будет изо всех сил просить Господа чтобы он простил их) Не желай ближнему своему того, чего не желаешь себе! ) Ударили по левой щеке, подставь правую, простив своего обидчика! ) Это конечно же тяжело но возможно)