Религия, вера
Смысл молитвы за врагов?
Потому что за свой проступок он итак получит по башке от Вселенной, а ты, молясь за него, лишние плюсики заработаешь)))))))))))
Сергей Кот
ваш так называемый враг думает примерно также....
Научиться прощать и помогать всем людям
Очищаете свое внутреннее состояние..
Чтобы примирится с ними, сделать их сердца не такими жестокими
Чтобы Бог умудрил их. Или исправил.
Навести порчу ))))))))))))))))))
Прощение.... ибо незнают они чего творят....
Www.boss Boss
Очень даже знают.
в этом нет смысла это идиотизм
Никакого смысла - это теория разложения нации изнутри - спровоцированная теми кто не любит эту нацию
В России трусов много стало:
Врагам трус выгоден – он тих!
Бери, терзай кого попало –
Не будет мщения от них.
Когда страну терзают волки –
Мы трусам припадали власть,
А сами с трусостью ягнёнка
Глядим смиренно в волчью пасть.
А эти волки не с Тамбова,
Они к нам с запада идут.
Закон у власти подготовлен:
«Пусть убивают нас и жгут» .
Уж лапы лижут им шакалы –
Правители волкам чужим
И копят в банках капиталы,
У русских отнимая жизнь.
А нас, трусливых, всех в бараны
Запишут – стадо создадут.
Нас всех унизят, всех ограбят,
В конце концов, нас всех сожрут.
Поодиночке, втихомолку –
Так легче трусов побеждать!
Нельзя перечить злому волку,
Нас приучили умирать.. .
Но есть же волки, не бараны
В России-матушке родной:
С Камчатки, Курска, Магадана,
Под Тверью, Тулой и Москвой!
Ну, что же вы хвосты поджали –
Боитесь встать им поперёк.
Пинка им дайте, дайте жару,
Чтобы бежали наутёк!
Иначе вас поодиночке,
Как тех баранов, перебьют
Без жалости, а поздней ночью
Дома с родными подожгут.
Проснитесь, волки, защитите
Своих баранов и овец.
Чужим убавьте аппетиты
Или придёт нам всем ...(конец) !
В России трусов много стало:
Врагам трус выгоден – он тих!
Бери, терзай кого попало –
Не будет мщения от них.
Когда страну терзают волки –
Мы трусам припадали власть,
А сами с трусостью ягнёнка
Глядим смиренно в волчью пасть.
А эти волки не с Тамбова,
Они к нам с запада идут.
Закон у власти подготовлен:
«Пусть убивают нас и жгут» .
Уж лапы лижут им шакалы –
Правители волкам чужим
И копят в банках капиталы,
У русских отнимая жизнь.
А нас, трусливых, всех в бараны
Запишут – стадо создадут.
Нас всех унизят, всех ограбят,
В конце концов, нас всех сожрут.
Поодиночке, втихомолку –
Так легче трусов побеждать!
Нельзя перечить злому волку,
Нас приучили умирать.. .
Но есть же волки, не бараны
В России-матушке родной:
С Камчатки, Курска, Магадана,
Под Тверью, Тулой и Москвой!
Ну, что же вы хвосты поджали –
Боитесь встать им поперёк.
Пинка им дайте, дайте жару,
Чтобы бежали наутёк!
Иначе вас поодиночке,
Как тех баранов, перебьют
Без жалости, а поздней ночью
Дома с родными подожгут.
Проснитесь, волки, защитите
Своих баранов и овец.
Чужим убавьте аппетиты
Или придёт нам всем ...(конец) !
возлюбите врагов своих ибо какая вам награда если вы любите любящих вас
Враги учат человека терпению, а это, как известно, одна из главных добродетелей. Без терпения трудно научиться любви и состраданию. Поэтому и нужно за них молиться, чтобы научиться прощать.
Спасти свою душу ...
N@dezhd@ Dorn
привет ! что не говори а мнения у меня с вашим частенько совпадает!
само определение враг неправильное! если человек духовно развит, он видит в каждом живом существе душу! в собаке или в в священнослужителе, враге, друге, неважно! а любой поступок который например так называемый враг совершает по отношению к духовноразвитому человеку -как волю Бога, урок который Бог хочет дать! считать своим врагом - человека отнявшего у вас деньги, или желающим вас убить - невежество{незнание законов бога} для того что бы ваша душа спаслась{ перестала воплощятся в материальном мире в разных телах, получив духовное тело и вернутся в духовный мир, царство Божье} нужно отдать все долги, всех простить, молится за души врагов своих!
Им нравится другая музыка!
Принятие этого факта принятие Истины в самой в себе.
Сам Господь учит прощать и молиться за обидящих - и Его слова обращены к каждому из нас:
"...любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас", благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. " (Лук. 6:27-36). "…если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? " (Мф 5:46); "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним... " (Мф. 5:25); "И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши... " (Мрк. 11:25); "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем... " (Еф. 4:26). "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив благословляйте... " (1 Пет. 3:9); "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. " (Евр. 12:14).
В вечерних молитвах мы просим: Ненави́дящих и оби́дящих нас прости́, Го́споди Человеколю́бче. http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_na_son_griadushim-all.shtml
Архиепископ Нижегородский Георгий: «Обида - не созидательное чувство, она разобщает людей, вместе с тем увеличивает горечь и страдание в душе того, кто её носит. Под вопросом оказывается вся наша христианская жизнь: мы не можем надеяться на прощение наших грехов Богом, если не умеем прощать всем духовным должникам, которые обидели нас и потому как бы в долгу у нас.
Из сокровищницы церковного Предания можно вспомнить тот пятериковый случай, когда к одному старцу пришёл монах и сказал, что он не может простить своего брата за его какой-то проступок. На что старец ответил, что в таком случае и в молитве он должен опускать слова: «И остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим» (Мф. 6, 12).
Примирение с ближним - необходимое условие нашего обращения к Богу, о котором Господь в Евангелии говорит: «…если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Мф. 5, 23–24). Не желая прощать обидчика, мы не можем даже подавать в храме записку для евхаристического поминовения или ставить свечу, да и исповедь окажется лицемерием. Может быть, понимание этого кого-то отрезвит и даст силы бороться с этим разрушительным для души чувством.
Ещё очень важно молиться за обидчика. Можно делать за него поклоны с молитвой. Например: «Спаси Господи и помилуй раба твоего (имярек) и его святыми молитвами спаси мя грешного» . Конечно, не всегда наш обидчик православный человек и способен к какой-либо молитве. Но помолиться о спасении любого человека, какие бы ни были его убеждения, всегда можно и полезно как для него, так и для нас. Главное при такой молитве - нудить себя на сердечное благорасположение. Вначале это будет получаться сквозь зубы, с большим трудом, потом станет легче.
Кроме того, чтобы научиться не носить обиду, необходимо все суды передать Богу. «Мне отмщение, Я воздам… » (Рим. 12, 19) - говорит Господь в Священном Писании».
А молиться надо за них, за их здоровье и процветание т. к. этим Вы с себя снимаете агрессию к ним ( т. к. агрессия порождает ответную агрессию)
Почитайте книги практикующего психолога Валерия Синельникова- там об этом очень доступно написано ( по-моему "Психологическое айкидо")
Злость ослепляет. И лишает духовных сил. Ведь первоначальный источник злости -это страх.
Во время прошения милости врагам своим. В начале исчезает злость а затем страх. И на их место приходят разум и воля.
заработать себе + !