Врагов не было, а конфликты всегда Бог улаживал, чудным образом или постепенно, но всегда был благополучный исход.
Важно, что бы вашем сердце не было и капли обиды или не прощения, остальное Бог уладит.
Религия, вера
Был у вас опыт серьёзной молитвы за врага (неприятеля. конфликтные отношения). Какой был результат от молитвы?
желайте здоровья тому, кто делает вам зло - зло отлетит обратно к тому, кто его делает
реально работает
враг отступил в своем беззаконие !
Молюсь за Путлера, чтоб он еще больше со своим кагалом воровал, наконец довел страну до полной нищеты и тогда все диванные политики подняли свою жопу с диванов и вышли на баррикады
Серьезной нет, потому что особо серьезных конфликтов не было. А так по мелочи если возникают какие-то негативные отношения или конфликты стараешься не давать им развития. Тут самое главное чтобы у тебя самого негатива не было на другого и было доброжелательное, уважительное к нему отношение с этого все начинается, по средствам молитвы, пожелания добра или просто правильного размышления это хорошее отношение восстанавливается, а после и другой начинает к тебе лучше относится.
Иисус учил молиться за врагов. Конечно не всегда легко прощать человека, который делает гадости (а если они ещё и намеренные), но когда думаешь об отношении Бога к нам грешным людям: сколько гадостей мы сами делаем против Бога и людей, а Бог нам прощает, то и начинаешь думать и просить Бога, чтоб помог простить. Бог благословляет усилия такого человека и помогает уладить отношения, хотя может у вас с ним не будет уже таких тёплых отношений, как раньше. Но обиду нельзя развивать и копить- это уже ненависть. На самом деле можно простить всё!!! Но для этого важно иметь смирение!!! и важно правильно молиться.
Молитва помогает успокоиться, сохранять уравновешенный взгляд, понять почему недоброжелатель так поступил . Бог помогает вспомнить библейские принципы чтобы примириться и отпустить обиду .