Тропарь преподобного Кириака
глас 1
Пустынный житель, и в телеси Ангел,
/ и чудотворец показался еси, богоносе отче наш Кириаче,
/ постом, бдением, молитвою Небесная дарования приим, / исцеляеши недужныя и души верою притекающих к тебе.
/ Слава Давшему тебе крепость,
/ слава Венчавшему тя,
// слава Действующему тобою всем исцеления.
Кондак преподобного Кириака
глас 2
Чистотою душевною божественно вооружився/ и непрестанную молитву, яко копие, вручив крепко,
/ ссекл еси демонская ополчения,
/ Кириаче, отче наш,
// молися непрестанно о всех нас.
"и в телеси Ангел", слава Венчавшему тя, Кириаче, отче наш?? ?
Понимают ли произносящие смысл молитв?
http://days.pravoslavie.ru/Days/20100929.htm
Религия, вера
Понимают ли произносящие смысл молитв?
По церковным канонам -читаются без эмоций и не вникая во смысл.
я понимаю и я не русский! стыд и срам тем кто хочет эту ЖЕМЧУЖИНУ превратить в помой !!!
Для православных воцерковленных людей нет труда понимать такие молитвы. А для тех кто раз в гд приходит в храм то такие молитвы кажутса глупыми и бесмысленными.
Сбегала сейчас по ссылке, прочитала про преподобного Кириака. Очень интересно. Да, понимаю. )
Слава воздаётся Богу, Чей Дар пребывал на преподобном.
ага.. когда пою - мине ждут праведницы дондеже воздаси мне - прям плачу от умиления..
Не всегда и не все... БезДуха Божия человек "разуметь" Писание не может...
Пора со старославянского на современный Русский язык переводить
Нурбол Кайранов
А тогда будет понятно и не отвлечет от проблемы, которую нужно решать...
Утренняя гимнастика, Три четыре, ноги шире, ра,два...
Дышите ровно... пять шесть...
Это будет иметь действие...
А песня Высоцкого о гимнастике...
Дышите ровно... пять шесть...
Это будет иметь действие...
А песня Высоцкого о гимнастике...
Если это Маха-Мантра, то смысл можно и не понимать (хотя не мешало бы) , так как звук её трансцендентен и она в любом случае оказывает положительное воздействие. А еже ли это на духовный язык, то смысл обязательно нужно понимать.
ангел во плоти
венчавшему на царствование в царстве небесном
отче наш - святой отец
Большей частью молитвы бессмысленны и текст в них не так важен как зомбирующие ритм и распев.
а КАК НА ФЕНЕ БУДЕТ? ВО! кЛАССНАЯ ИДЕЯ: кОРАН И БИБЛИЯ НА ФЕНЕ!
Думаю, если молитва читпется от сердца, то безусловно понятна, если просто зазубренна, то в ней вообще теряется всякий смысл.