Религия, вера
Внезапная смерть человека это что: его свобода или предопределение?
В Екклесиаста 9:11 говорится: «Время и случай для всех их» . Иисус Христос упомянул несчастный случай, из-за которого погибло 18 человек — на них упала башня (Луки 13:4). Они пострадали, потому что оказались не в том месте и не в то время. Подобное случается и сегодня.
Понятие "предопределение" относится к спасению, но не к обстоятельствам жизни, конечно ничего не происходит без воли Бога, главное человеку всегда быть готовым ко всему, в том числе и к встрече с Богом.
В Христианстве нету никакого предопределения.
Множество причин. Возможно, что его жизнь в данном воплощении более не продуктивна и не конструктивна, а возможно, что его действия могут привести к катастрофическим событиям и его изъяли из воплощения...
он поймет
У каждой внезапной смерти всегда есть конкретная причина. Причины разные, систематизировать их, конечно, можно, но предопределение тут ни при чём. .
Внезапной смерти нет, есть её проявление в нашем понимании.
Удачи!
"Для всех время и случай" согласно библии Экклезиаст 9 -- 11 ст. Никто и не от чего в этой системе не застрахован ---окажись не в то время и не в том месте.
Стечение обстоятельств
1. его ошибки
2. ошибки других людей
3. стихийные бедствия, эпидемия и болезни
2. ошибки других людей
Это просто отключение от сети
Сталкиваясь с несчастьем, люди часто задаются вопросом: «За что Бог меня наказывает? » Внезапная болезнь, несчастный случай или безвременная смерть близкого человека могут навести на мысль, что это кара Божья.
Однако это не так. На самом деле Бог желает, чтобы мы были счастливы и не знали бед и страданий. Почему можно быть в этом уверенными? Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в «саду Эдем» . По замыслу Бога они должны были жить в этом райском саду без горестей и тревог (Бытие 2:15).
К сожалению, первые люди намеренно ослушались Бога и лишили себя надежды на прекрасное будущее. Более того, последствия их мятежа испытали на себе все их потомки, в том числе и мы с вами
Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.)
его болезнь или обстоятельства по которым он умер