Дм
Дмитрий

Как обезопасить себя от болезни?

Хочу спросить у вас совета. Моя дочка пошла в первый класс. Она в детском саду постоянно болела, за два месяца в школе уже тоже успела поболеть. А теперь говорит, у них в классе двое гриппуют. Не хотелось бы и нам на каникулах болеть, ведь они в одном помещении находились.. . Может, есть возможность как-то предотвратить болезнь? для профилактики что можно сделать?

Ил
Ильвир

Ну значит так, вот что я делаю:
- делаю ингаляцию чисноком, ем его переодически.
- пью чай с лимоном
- жую здоровую пищу
- жую "Живица", это жевачка натуральная из смолы. Они с разными вкусами есть. Стоят очень дешего.
- ну и аскорбиновую кислоту употребляю

Этого хватает по полной, гримппом болел лет 8 назад.
Конечно детский организм менее защищен, но все же.

Усман

Имунеле пить

Светлана Нагорная

Принимать хорошие поливитамины и детский арбидол для профилактики.

Татьяна Сущевская

оксолиновая мазь не плохая профилактика

Антон

Отведите ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, дома делайте свежий сок из фруктов, прогулки пешком.

Pa
Pavel

Цитростар- 20 капель на полстакана воды- отличный антисептик и воздух в помещении обеззараживать гель -спрей с монардой для био-очищения воздуха

Константин Половинчиков

Попробуйте водить дочку в бассейн и научите плавать. Это будет хорошей закалкой, послужит хорошей тренировкой для всего тела. В питании больше свежих фруктов и овощей - витамины укрепляют иммунитет.

Татьяна Архипцева

Периодически кушать чеснок, тепло одеваться зимой.