Дарья Ломоносова

меня укусила собака не сильно одежду не порвала, ранка очень маленькая почти ссадина, мне стоит идти в больницу?

1 1

Нет)))...

Ирина Радина

обязательно ! -Где гарантия что собака привита? уколы необходимы в целях вашей же безопасности !

Неля Мамлеева

я бы не пошла

Katrina

надо. и надо сделать укол, поседствия могут быть плачевными

Andrew

Да. Хорошо бы за собакой понаблюдать (если знаете чья). Тогда есть шанс избежать вакцинации. Бешенство передается даже при попадании брызг слюны на микроповреждения кожи и слизистых.

**
***&оленьк@& ***

Дело не в ранке Вас ранка не беспокоит ну и отлично .Но еже ли вы не уверены в собаке (вы не знаете хозяина и он не представил документов о прививке бешенства- ветпаспорт) стоит сходить провериться .Бешенство передается слюной а при этом лампочка не горит заразная она или нет. Как говорят старики береженого бог бережет

Виктория Логина

Стоит. Бешенством можно заразиться через любую ранку. А профилактика бешенства сейчас не такая долгая.

Олег Тарураев

Меня пару раз кусали собаки. Правда, домашние. Никуда не обращался. И живой.

Если покусала бродячая собака, то лучше принять профилактику.

Дмитрий Фишер

Бешенство - заболевание со 100% летальностью. Описано всего (!) 2 случая излечения и то не у нас. Если не хотите рискнуть жизнью - антирабическая сыворотка ваш выбор.