Вадим Варванин

Какую карту нужно завести?

Нужна карта, чтобы я могла ей оплачивать покупки, чтобы другой человек мог мне деньги на неё перевести из другого города, и т. д. Первый раз с этим сталкиваюсь.

Алексей Соляков

Вам нужна дебетовая карта. Стандарстная - это Classic Мастер Карда или Визы любого банка. С помощью нее Вы сможете и класть на нее деньги и Вам смогут класть деньги, а Вы их будете тратить. Желательно только чтобы в том городе был такой же банк, какого у Вас карта, так сэкономите на комиссии.
Есть еще премиальные карты, по ним предоставляются дополнительные скидки в магазинах/ заказ каких-либо услуг, подробнее о них можете узнать на сайте визыпремиум. Напишите в поисковике: Виза Избранное или Мастер Кард Избранное.

Екатерина

Вам нужна любая дебетовая карта (не кредитная) . Достаточно дешевой Mestro, так же можете завести Visa Electron, Visa Classic, MasterCard. Все указанные операции Вы сможете совершать с любой банковской картой. Вопрос в стоимости банковского обслуживания карты

Марина Шкляева

Если Вы собираетесь оплачивать покупки в интернете, то карты уровня electron и maestro Вам не подходит. Оформляйте карты уровня не ниже classic / standard.

С уважением,
ProCreditki, RU