Сергей Абреев

Как бороться с газетным "мусором-спамом" в подъезде? Помогите найти решение.

Последний год распространители газет совсем оборзели - за неделю скапливается по 2-3 коробки (!) газет (разных издательств) . Газеты не кладутся в ящики (во всяком случае это редкость) , в основном это пол или коробки. На глаз газет больше раз в 5, чем объем самих ящиков. Ощущение что распространители воспринимают мой и соседний дом как некий оплот своему рас*****яйству.

Может кто подсказать/указать на законы/газетные статьи, ТВ передачи затрагивающие данную проблему? Хотелось бы все сделать грамотно, а не пробираться через тернистый путь звонков лишним людям (лишним в том смысле, что они не уполномочены решать такого рода проблемы)

Шеннепей

Охо-хо. У нас та же проблема. Порой отсортировать, из напиханного комком в почтовый ящик рекламного хлама, нужную тебе корреспонденцию-проблема. Особенно это актуально для пожилых людей, которые просто порой НЕ ВИДЯТ, что из этого нужная квитанция. И ящики ставили, и столик. И объявление писали: кладите рекламу на столик. И код на подъезде несколько раз меняли. Как они умудряются проникать к ящикам-загадка! На почту ходили-они за этот мусор не отвечают. Ответ один : брать консьержа. Но у нас, увы, в подъезде нет для него оборудованного места.

Янина Борисова

У нас тоже приносят, но мы складываем в коробки и люди забирают в деревню печку растапливать.

Дмитрий Черненко

Поменяйте код домофона, установите дежурство - проведите со спамерами "политбеседу. Лучше, если это будут крепкие мужчины из Вашего подъезда.

Анна Степанова

на каждой газете, наверняка, напечатан телефон издательства. начните с них и узнайте, что за беспредел. пусть надают по башке разносчикам.

Юрий Волков

Если рекламу разносят почтальоны, то писать письмо-жалобу с просьбой избавить вас от разноса рекламной продукции (коллективную, иначе смысла нет) . Если это сами рекламщики, то бороться бесполезно. У нас по ящикам распихивают, а сами жильцы из ящиков в специальную коробку кидают чтоб домой не тащить.

Татьяна Моисеева

папье маше и много чего своими руками из мокрой бумаги

Ирина Голуб

Увы против них не чего не действует!

Иван Атаманов

Нам даже в домофон звонят и просят открыть дверь - то рекламу принесли, то газеты. То же самое что и у вас. И управы тоже найти не можем...

Мария Соловьева

У нас та же проблема. Надоели, жуть. И деревья жалко - сколько их вырубили, чтобы распечатать всякую мандатню.

Григорий Крюков

Наверное - это ВЫХОД - поставить какую-то коробку и в нее скидывать всю рекламу, которую не хочется нести домой. Ну, а другие люди - заберут . Кто - на макулатуру, кто - на дачу топить печку

Александра

о боже что же делать такая большая проблема придётся продавать квартиру