Елена Матвеева

Как думаете почему людей находят проблемы от которых они больше всего защищаются.

Почему случаются неприятности именно в той сфере, которую больше всего изучаешь? Например, кто тренируется в зале карате, того чаще всего бьют на улицах. А какого-нибудь скрипача в жизни никто ни разу не тронет. Изучаешь антивирусы, и комп ими кишит. А кто-то поставил кракнутый антивирус неизвестно откуда скачаный и живет спокойно.
Ну и вообще как я заметил во всем так у многих.
Почему так и как с этим поступать?

Светлана Иванова

Вся проблема в образе мышления. Мы не желаем болеть, мы не хотим быть бедными, мы не желаем проблем.. . Но весь фокус в том, что мы концентрируемся на том, чего НЕ желаем. Мы отталкиваемся от отрицательного вместо стремления к положительному. Правильный образ мышления это когда ты движешься не "от", а "к". И это "к" должно обязательно иметь положительную характеристику. Не "не хочу болеть", а "хочу быть здоровым", не "хочу, чтобы в компе не было вирусов", а "хочу, чтобы комп был чист и превосходно функционировал". И еще образы - мысли вызывают образы, и именно образы воплощаются в жизнь, неизбежно реализуются. Поэтому думать нужно не о том, чего не хочешь, а о том, к чему стремишься:)

Юл
Юлия

наоборот. есть проблемы, люди занимаются тем, что должно защищать, но на самом деле генерирует эти проблемы!
например, если тебя бьют, то если ты пойдешь на бокс тебя будут бить еще больше и сильнее!

Юл
Юлия

Это не люди находят проблемы, а проблемы находят людей. ) Их (проблем) природа непостижима, а закон подлости хоть и не доказан, но существует)