Урфин Джус

1.чем отличаются архаизмы и истаризмы? 2.Какие слова называются проффесианализмами?

2.Какие слова называются проффесианализмами?

Елена

архаизмы -слова, отдельные значения, словосочетания, а также некоторые грамматические формы и синтаксические конструкции, устаревшие и вышедшие из активного употребления.
историзмы - слова, обозначающие предметы, вещи, явления, которые не существуют в современной действительности.
профессионализмы - это слова используемые людьми одной профессии