Irina Shevchenko

Какое из приведенных мнений о законности вам представляется наиболее основательным?

1.В среде римских юристов родилась поговорка: “Пусть торжествуют законы, хотя бы при этом погиб весь мир”.
2.Цицерон, в свою очередь, как-то обмолвился: “Высшая законность - это высшая несправедливость”.
3.М. Робеспьер в июле 1792 г. заявил в якобинском клубе: “Надо спасать государство каким бы то ни было образом; антиконституционно лишь то, что ведет к его гибели”.
4.Какое из приведенных мнений о законности вам представляется наиболее основательным? Не могут ли все три высказывания быть верными - каждое для своего времени и общественных условий?

Оля Дембицкая

1 и 3 больше всего понравились