Ирина С

Нас заставляют без основательно сменить школу. Куда нам обратиться?

Сергей Павлов

В департамент образования Вашего города.

Ju
Julietta

Безосновательно? Вот так вот прямо без всяких претензий и пояснений говорят белому и пушистому ученику, что ему в этой школе больше не место? Ни за что притесняют?
Не верю.

Leonid Potapov

Вопрос о том, где учиться ученику решают его законные представители, т. е. родители. У администрации школы таких полномочий нет. Жалобу на нарушение прав учащегося можно подать в департамент образования или в прокуратуру. Правовое обоснование-ФЗ "Об образовании в РФ".

Александр Рябов

А ко заставляет? Обращаться можно к директору школы или в отдел образования того района, где расположена ваша школа.