Сергей А

Как правильно подать на развод, если у мужа, есть ребёнок от предыдущего брака и от нашего тоже?

Александр Лавриченко

Точно так же как и если бы отсутствовал ребенок от предыдущего брака.
На расторжение брака данное обстоятельство НИКАКОГО значения НЕ имеет. У вас общий ребенок - значит к мировому судье.

P.S. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и о разделе общего имущества супругов.
В случае, если отсутствует соглашение между супругами по указанным опросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.