Юлия Евтюхова

Вопрос о браке и разводе. +++

Ситуация такая. Я был женат и развелся по решению суда (решение на руках), но для регистрации нового брака в другом городе нужно предъявлять свидетельство о разводе. Но есть один нюанс, я поменял паспорт и он без штампа о браке и разводе. Я разведен. Собственно, вопрос:
- Можно ли не предъявлять свидетельство о разводе, если в паспорте нет отметок о предыдущем браке?

Неизвестно - это нужно ехать в другой город и тратить время (с нашими гос службами), а у меня его очень мало (8-й месяц беременности, нужно зарегистрировать ребенка).

Артём Высоколов

А в чем проблема зарегистрировать в ЗАГС решение суда и получить свидетельство о расторжении брака?

Яна Гатауллина

отметки о разводе давно не ставят. вам надо иметь свидетельство о разводе из загса

??
??? ?

Для регистрации ребенка вам не обязательно так торопиться и сломя голову ехать в другой город за получением сви-ва о расторжении брака, вы можете это сделать и после (я имею в виду жениться) . При регистрации ребенка в ЗАГСе вам просто надо будет придти с оплаченной пошлиной (руб. 200) вдвоем с мамой и изъявить свое согласия быть отцом ребенку (заполнить пару бланков) и в графе отец будет стоять ваше имя. А брак зарегистрировать позднее. Когда получите свидетельство о расторжении брака.

Анна Авдеева

Для регистрации ребёнка не обязательно иметь штамп в паспорте!

Иван Марков

Вам хватает тех документов что имеете и других не потребуют. В новый паспорт не ставят все предыдущие штампы.