Олег Балакин

Добавление вторичного контроллера домена (AD)

Появилась необходимость поставить еще 1 контроллер домена в этот лес на базе win server 2008 r2 (x64), для того чтобы устаревший (на базе вин 2000) потушить.
Запустил мастер установки доменных служб АД дошел до шага выбора домена, где выбираю свой домен. После нажатия "далее" возникает ошибка:
"Чтобы установить контроллер домена в этом лесу АД, сначала необходимо подготовить лес с помощью команды adprep /forestprep."
Запустил команду на вин 2000, мне он сообщил, что данная команда выполнялась ранее, это вполне естесственно, так как в домене уже есть контроллер на базе сервера 2008.
Исходя из этого есть такие вопросы:
1. Как узнать какой контроллер является мастером (первичным) для домена?
2. Как добавить новый домен на р2?
3. Действующие машины на х86, новая на х64, могут ли быть из-за этого конфликты?
4. Где надо выполнить команду adprep /forestprep?

В лесу есть 2 контроллера домена - на базе Win server 2008 (x86) и на базе win2000 sp4.

Павел Сатин

Была такая же проблема, юзай mwfix