Олег Сидоров

жёсткий у каждого из нас изначально поделен на разделы но представляется как одно целое или как? ведь есть активный

раздел, основной и дополнительный. активный по умолчанию находится в основном и устанавливая первую ось она автоматом станет на этот раздел так как он считается самым быстрым или как? дальше мы уже можем кромсать эти разделы как нам хочется или как ?

Ir
Ira

изначально диск пустой, а разделы, их тип и фс уже по желанию каждый сам делает какую надо

и нет никакой разницы в скорость 1го и последнего разделов - это вам не 90е годы с их медленными хардами, когда за каждый бит/с дрались