Евгения Семенова

DVD привод на PC Издаёт какие то неведомые стучащие звуки и работает через раз помогите 🙂

Один и тот же диск допустим может 10 раз не запуститься а потом заработает но на 1 раз всего и так со всеми дисками ( Еле как переустановила винду думала в ней причина в дровах так или в вирусе ( не помогло пробывала чистить внутри системник и проверяла как плотно шлейфики присоединены ничерта не помогает по преднему чих пых раз на миллион запускает ( а звуки издаёт как магнитофон кассетный стучаще - жующие, а потом нет диска (( Подскажите что делать пожалуйста может есть какие то способы без хирургическово вмешательства починить мою железку =))

Татьяна Комирко

Наверно daemon tools использовали долгое время. В любом случае DVD приводу пришла кончина и вам нужен новый. Мне эти симптомы знакомы

Даша Кузнецова

цена вопроса 100 рублей и новый привод
лазер загрезнен или просто срок его службы подошел к концу

Алекс@ндр )

Варианты:
1. кривой диск. Не значит что он был такой, но он мог полежать на солнце или на чем-то теплом. Попробуйте воспроизвести его на других устройствах и считывателях.
2. дело в самом сидюке. Сразу вопрос - как довно его покупали? Если активно пользуетесь свыше двух лет - ему пора на покой. Обычно глючит сама оптическая головка, ее привод или шлейф. В этом случае как профилактику можно попробовать чистящий диск. Если он не помогает, но выбрасывать сидюк все еще жаба давит - для упокоения совести попросите знакомых ботаников проверить, подрубив к другим ПКшникам. Если и там будет та же история - ф топку его!