Gulizar

Винчестер издаёт странный звук

Доброго времени суток, месяц назад купил новый винчестер Seagate ST2000DM001-9YN164 (2Tb, SATA-III). Первую неделю всё было замечательно но потом он издал странный звук, значения этому не предал но насторожился, через пару дней ещё раз, потом каждый день, я начал разбираться, посоветовали викторию для тестирования остановился на чтении смарта, так же узнал что вероятней всего это из-за APM его я выключил через hdparm как советовали на сайте где я купил этот винчестер. Звука паркующихся головок я не слышал а свой записать не было возможности из-за длительных перерывов. Пару дней звуков не было. Но тут он начал каждые 5ть минут издавать этот звук, я его записал и прошу подсказать что это? Паркующиеся головки или что то ещё? Во всяком случае я могу что то внятное предоставить СЦ. Ниже прилагаю ссылки на смарт и этот звук. Заранее благодарю.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Чувствую долго ждать модерации а за данные беспокоюсь.

Тут звук
http://rghost.r u/download/41297432/5ae100074572322897f9851c9668dacc4fc4132f/unnamed. mp3
Тут смарт
http://tau.rghost .r u/41297592/image.png

Zavlab7 Zavlab7
Если категоричная проблема то само собой, а может это в самом деле какой нибудь APM который я не правильно отключил и зря беспокоюсь.

З. Ы. Опять тишина и покой...

Можно по сущетсву? Или ошибся сайтом...

klaus_
Хорошо сказал 🙂 К сожалению ничего не смогу сделать, да, благо гарантийных дней ещё много. Надеялся и надеюсь что кто то слышал подобный звук, или звук парковки головок при срабатывании APM, тот ли он.

Али Алиев

меняй если горантия несгорела

Аня Юрченко

Внутри посыпался значит

Татьяна Малышева

тащи обратно и бери хитачи

Alexandr Androsov

Сиагейты часто "хрюкают"... А что ты реально можешь сделать? Разобрать нельзя его! Терпи пока! Почаще его крути - может, совсем сломается и поменяешь тогда. Проверяй на отсутствие бед блоков. Я купил как-то Сиагейт - его мне поменяли на другой, а потом и, вообще, на WD. Если на гарантии - не гони просто, жди. Хороший стук сам вылезет.