Ирина Мышак

Что с крысой? (издаёт странные звуки и чихает)

Вторую ночь уже этот звук. Звук похож, как будто мокрым пальцем по стеклу проводишь. Одновременно с этим он чихает. Аппетит хороший. Что с ним? Может это простуда?

Крысу 1 год и 4 месяца

Максим Листов

легкие. чет тип простуды или че. ветеринар в помощь

Лёлька

у всех декоративных крысок хроническое заболевание лёгких и раковые гены. Сколько вашему крысу?

Денис Кондрат

ЛЮДИ, КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО СДЕСЬ ВАМ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА НЕ ВЫЛЕЧАТ!!!! ИДИТЕ ВСЕ К ВЕТЕРИНАРУ С ЭТИМИ ВОПРОСАМИ!!!!

Мария Игоревна

я думаю у вашего питомца что то типо простуды. Окна открываете? Свозняки часто бывают? Возможно, что ваш крыс попросту очень долго находился на сквозняке. Или же от пыли или не проветривания помещений. Если же ваш крыс не находился на сквозняке, значит просто не досох после купание. Причин может быть очень много. Скорее всего крыс просто простыл. Для точного ответа отвезите его в ветеринарную клинику.

Петр Чепурин

Похоже на микоплазмос. Почитайте об этом здесь http://rodent-vet.ru/заболевания-органов-дыхания-респира/ Не тяните и топайте к ветеринарному врачу, и не к простом, а к ратологу (вет. врачу специализирующемуся на лечении грызунов) . Зайдите на форум Крысиный Бум и в разделе Болезни и лечение, спросите о ратологах в вашем городе. Я от этой фигни свою первую крысу потеряла (обратилась ещё к горе айболиту, который крысу то наверно в первый раз лечил и помог ей на тот свет уйти, а я дура тогда и не знала что есть специальные врачи (((