Ка
Катюша

Крысёнок Дамбо издаёт странные звуки, когда спит в домике.

Похоже на скрип кровати и на храп.
Взяли недавно, в понедельник на этой неделе. До этого крысёнок не храпел, а вот сегодня внезапно начал.
Живёт она с сестрёнкой, наполнитель яблочные опилки от "зверьё моё".
Когда беру на руки, всё хорошо, не скулит и не издаёт эти звуки. Только как засыпает — начинается. При этом только одна храпит.
Открыла сегодня форточку на микропроветривание, ведь было душно, продуть вроде бы не должно.
Подскажите, в чём причина и что делать?

Максим Бухалов

Попробуйте сменить наполнитель на березовый гранултрованный. Почти в любом магазине копейки стоит.
Ну а вообще кукурузный лучше всего.
Проветривайте чаще и нормально. В тепличных условиях не себя не крысу держать не стоит.

Калян Пятьдесятвторой

Судя по всему ринит. Вы взяли больного крысенка. Что не удивительно - в плодильнях они часто больные, там не заботятся о здоровье животных. Надо было брать на форумах крысоводов. И дамбо - пишется с маленькой буквы, потому что это - тип ушей, а не название породы!!!!
1 - ставите возле клетки увлажнитель. Нет увлажнителя - покупаете и ставите.
2 - покупаете в аптеке синупред капли. Взвешиваете крысенка на кухонных весах (если их нет - покупаете), на каждые 100 гр 1 каплю, 2 раза в день. Лучше всего капнуть на малюсенький кусочек хлеба, 15 минут подождать, что бы выветрился спирт, потом дать.
Эти оба пункта обязательны к исполнению, если не хотите что бы крысенок умер через пару-тройку месяцев от пневмонии. Эти меры должны помочь. Если не помогут - значит болезнь зашла дальше, придется покупать небулайзер за 5 тысяч и делать ингаляции.

Алекс

Возможно ринит... Узнайте на сайте ратмании ртом как ухаживать и лечить... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!

Станислав Соколов

Почему так назвали? Обман, если прочитать наоборот. Почти. Ужас...

Толибек Эшонкулов

Да нельзя ставить клетку на сквозняке!!! Микро, макро.... НЕЛЬЗЯ!!!!

Маргарита Красикова

ему снятся эротические сны ...