В*
Виктория ***

Моя крыса издаёт странные звуки. Что-то среднее между воркованием и урчанием

Раньше она их не издавала. Стоит ли волноваться и показывать её ветеринару?

Абдусамат Урунбаев

Да. "Разговорчивость" крысы - первый симптом серьезных проблем. Но обычный ветеринар ничем не поможет, в лучшем случае - придумает что-то и все. Вам нужен спец по грызунам - ратолог.

Если что - всем миром вам помогут на rat.ru - и врача к вам поближе найдут хорошего, если сами не справитесь, и лечение проконтролируют.

Админ

Обычно такие звуки - это признак заболевания дыхательной системы. У крыс это быстро прогрессирующие состояния, поэтому не стОит тянуть с визитом к ветеринару. Но идти надо к РЕКОМЕНДОВАННЫМ ратологам (специалист по лечению грызунов) , к обычному ветеринару по соседству визит может отказаться бесполезным.
Посмотрите в списке: http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0