Михаил Коваленков

Моя крыса постоянно чихает и похрюкивает.

Ей все 9 месяцев. Так же стала менее активна (раньше она бросалась на еду а теперь не охотно подходит и если повезет то немного, поест на полу ведет себя как раньше.
Как лечить?

Дмитрий Харитонов

у вас крыса есть ну даёте

Николай Фролов

может это морская свинка

Мiкалай Авсянников

Таблетками какими-нибудь. У ветеренара спросите.

Полиграф Шариков

Скорее всего, она простудилась. Поставьте её в тёплое место, можно давать отвар ромашки. Смотрите, должно быть полное отсутствие сквозняков. если не проходит, то отведите к ветеринару, может быть что-то серьёзное. а вообще, наши крысы-потомки лабороторных, они часто болеют, склонны к раку и т. п.

Светлана Кузнецова

можете показать ветеринару. Сами этот насморк не вылечите. Он вообще не лечится. Я своего мальчика купила с насморком. Чихал направо и налево. Перелопатила интернет. В зоомагазине они сидели с наполнителем. Говорят, что неправильно подобранный наполнитель может влиять на насморк. У них очень тоненькие носовые перегородки. Я своих крысок содержу в стерильной чистоте. Клетку меняю раз в 1-2 дня. Не раз в неделю, как пишут в интернете. Стелю в клетку бумагу и полотенца из целлюлозы без ароматизаторов. В клетке у них есть домик. Сейчас насморк у мальчика пропал. Пожил в тепле и в чистоте.
Еще крысам смертельно опасны сквозняки.