Екатерина

Подскажите пожалуйста!? Что значит привести мнемонику числа 139 чтобы узнать команду микропроцессора?

Что значит привести мнемонику числа 139?и как это вообще сделать

Жанико

Мнемоника команды микропроцессора берется из его системы команд. При этом буквенная часть мнемоники воспроизводится в тексте программы полностью. В цифровой части мнемоники на месте обобщенного обозначения D8, D16, N или ADR указывается либо конкретная константа, либо соответствующая метка.

Читайте более подробно по ссылкам
Микропроцессор Z-80. Структура. Система команд.
Микропроцессор Z80: его структура и система команд
Система команд учебного микропроцессора