Alexander Safronoff

передача электричества на расстояние! ? кто занимается этим всерьез???

пришел домой, а мобильник и планшет уже заряжаются. кончился заряд (топливо) в машине, позвонил по телефону тебе пополнили с расстояния n. поехал дальше

Михаил Дорохин

Тесла изучал это

Олеся

персонажи в рассказах 🙂, а вообще наверно какие-нибудь Американские или Японские учёные

Кирилл Кириллов

МосЭнергоСбыт.

Александр Косов

В принципе, подобное реализуемо даже на имеющемся уровне развития науки и техники, но с двумя маленькими недостатками:

1. Стоить это будет столько, что дешевле будет покупать новый модильник взамен разрядившегося.

2. Любой, кто окажется близко к заряжаемому таким образом аппарату, почувствует себя цыплёнком в микроволновке.