Мария Смусенко

А стоит ли начать заниматься пением всерьез?

Хотела спросить профессиональный совет! У меня музыкальное образование по классу скрипка, самоучка на фортепиано, музыку очень люблю и хочу связать работу с ней. Сейчас хожу на уроки вокала и очень хочу работать певицей! Голос есть! Стоит ли начинать, и с чего начинать. чтобы зарабатывать этим? (работаешь тем, кем нравится и получаешь удовольствие) . Ресторан? =)))

Мария Васильева

Если есть красивый голос, а самое главное красивый тембр голоса, то заниматься просто необходимо. А дальше все зависит от вас. Ищите связи, компетентных музыкантов, подбирайте красивый репертуар, ищите свое направление в исполнительстве, чтобы быть интересной слушателям.