Ли
Лидия

Здравствуйте, скажите, где можно найти информацию по данным взрыва галактики в фильме HG-Путешествие на край вселенной?

Само фото:

Нет ни названия галактики, абсолютно ничего, есть только шокирующее фото)))

Алексей Павлов

и даже фото нет. Есть только фантазия сценариста и художника.
а сценарист и художник - гуманитарии, люди невежественные, астрономию и физику не знают.

галактики не взрываются. нечему.

и картинка нелепая. ну ты хоть узнай размер галактики - даже свет ее проходит от центра к краю где-то за 50 тысяч лет, а вещество, как не взрывайся, долетит за миллионы лет. (например, от вспышки на Солнце свет идет 8 минут, а выброшенная плазме летит неделю-две.
за это время все остынет, заживет своей жизнью, там образуются новые звезды...