Аскольд Смачный

Что за краем вселенной?

Например. Если сделать так чтобы вселенная не расширялась, можно достичь её края и перепрыгнуть за него на 1 километр .То для наблюдателя со стороны ты пропадёшь из виду в никуда. Потом спустя 1 год вселенная опять начинает расширятся. И ты уже оказываешься на расстоянии 1 километр от наблюдателя. Но тебе кажется что просто телепортировался на этот 1 километр за 1 секунду. А на самом деле, со стороны наблюдателя тебя не было 1 год. Так как ты был за горизонтом пространства и времени. Может быть так или нет?

Нет вы не правы,скорее всего когда ты перейдёшь край всленной (если она будет переодически расширятся например каждый год)то ты каждый раз когда пересекёшь границу тебе будет казаться что ты просто идёшь вперёд ,но на самом деле ещё таких 50 шагов и ты станешь страриком).

Константин Гнездилов

Наша вселенная для внешнего наблюдателя является черной дырой, т. к. её ничто неможет покинуть. Независимо от того сжимается она или расширяется

Лёха Чухланцев

Вселенная замкнута. Так же можешь прыгнуть за край Земли и для наблюдателя со стороны исчезнуть за углом.

Наталия Леванюк

Сингулярность

Вадик Павленко

Может быть все, что возможно вообразить

Сергей Семёнов

всё ограничено нашим воображением, но если подумать, то время есть везде, если бы это было не так, то, допустим, одна частица находилась бы ВЕЗДЕ, в каждой точке пространства

Пащенко Наталия

после слов ,,сделать так что вселенная не расширялась, , дальше читать не стал, потому что это чистый антинаучный бред. давно доказано что вселенная не может быть стационарной, она должна или расширятся или сжиматься. в расширяющейся вселенной наблюдатель никогда не достигнет самых удаленных объектов ее (можешь называть их границей) , т. к. они имея фору в 14,7 млрд лет удаляются от него со скоростью света. сжимающаяся вселенная находится в состоянии коллапса и ни один объект, даже свет не может покинуть ее.