Владимир Щербаков

Если мы бы жили на самом краю Вселенной и каждый день видели что-то очень темное у границы Вселенной, то что было бы?)

Стряслись от страха?)

Елена

Если бы там родились, то считалось бы «таков порядок вещей»
и думали « а как же там, посередине? » . Как страшно то …) В сравнении все
познается. Для нас же просто … нет границ … Вселенной и познания … так вот и
живем 🙂 С пятниццо :)))

Br
Brutpot

Когда найдёшь у Вселенной ГРАНИЦУ - приходи
А до того пугаться вроде нечего.. . кроме непроходимой глупости человеческой....

Вячеслав Сюникаев

"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен. "
А. Эйнштейн

Сергей

если бы ты жил в той последней галактике, дальше которой уже темнота (если смотреть с Земли) - ты бы видел себя в центре вселенной, а наша Галактика была бы для тебя одной из последних видимых.

между прочим, уже лет 15 как астрономы видят всю Вселенную вплоть до самых дальних галактик. И даже дальше, где галактик tit нет, только Лайман-альфа облака

До
Дображелаювсем

Ой! Только хотел поделиться, но стрясся от страха. Как подумаю о крае Вселенной, так поджилки трясуться за потерянное в науке время.

Елена Беляева

Привыкли бы и не обратили бы внимания.

Серёга Добров

твоя проблема в том, что ты не в курсе событий) )
у Вселенной нет границ во времени и в пространстве) )
уже искали эти границы, и не люди, а Архангелы со скоростью мысли летали, нигде ее не нашли... ее просто нет!

Константин Кирюшкин

Жить на краю Вселенной, которого нет?

Екатерина Воронина

То же самое, если бы мы жили на краю земного диска и видели там что-то темное.

P.S. Пора уже быть образованным и знать, что нет края земного диска и нет края Вселенной.

Че
Чеэто

Привыкли бы, подумаешь. Даже наоборот, очень удобно - ориентироваться по звездному небу было бы в сто раз проще.