Алексей Емельянов

Что находится за краем Вселенной? Как вы думаете? И есть ли у неё край вообще?

Елена Бедарева

Край - это всегда граница. А у границы всегда есть вторая сторона. Поскольку Всленная - это, по определению, "вообще всё", то тем самым всё, что "за краем", автоматически тоже есть Вселенная.
Кроме того, наличие края означает нарушение однородности Вселенной (в большом масштабе) , а неоднородность пространства автоматом означает несоблюдение закона сохранения импульса - все законы сохранения жёстко связаны с той или иной симметрией (однородность - это тоже симметрия относительно параллельного переноса) . Меж тем закон сохранения импульса таки соблюдается. Так что одно из двух - либо не верна теорема Нетёр, либо Всленная безгранична. Я как-то больше склонен ко второму варианту.

Румия

край-то есть, но туда еще никто не путешествовал

Янина Борисова

края нет. Но размер ограничен.

Vlad Online

Лютер ответил так: там Бог режет розги для тех, кто задает такие вопросы 😉

Елена Тюлина

Да есть, за краем начинается темная материя

Елена Петрова

Края нет, земля же круглая))

Антоша Новгородцев

а за деревом дерево, в за деревом лес. а в лесу растёт дерево, а за деревом... я думаю вы меня поняли)

Alihandro

За краем Вселенной находится нежное сливочное мороженное с шоколадной крошкой и брусничным вареньем!

Можете придумать свою нямку за краем Вселенной, потому что всё равно все теории астролухов не стоят и тухлого яйца.

Роман Миронов

Край Вселенной это чернота непрозрачности ранней стадии вселенной, от нас в 13,81 млрд световых лет, но мы видим прошлое вселенной, а в настоящем наблюдатель видит там край, где находимся мы сейчас, так что истинного края и нет, все относительно

Сергей Курченко

наличие края предпологает, что его можно достичь, хотя бы мысленно. так вот, никакие мысленные ухищрения не позволяют достичь самых удалнных объектов вселенной, т. к. они удаляются от нас со скоростью практически неотличимой от скорости света и имеют фору более 13 млрд. лет. поэтому считается, что при конечном объеме вселенная не имеет границ, края. это свойство пространства-времени с точки зрения теории относительности.

Иван

Удивительный идиотизм, спрашивать местных мелкотравчатых о глобальны проблемах науки.