Петрова

хочу занять деньги у знакомого под проценты - проценты берутся от суммы единожды или ежемесячно?

Lipo Gevorgyan

если одалживаете у знакомого, то как вы договоритесь) лучше описать все письменно (договор) , чтобы не возникло недоразумений

Владимир Михальченков

оговариваете сроки-письменно.

Se
Serega

Обязательно заключите договор юридически, обычно деньги берут/дают под определённый процент на месяц, не хочу быть навязчив, но повторюсь делайте всё нотаиально, у кого вы берёте, сегодня он знакомый, лучший друг, завтра он худший враг, проверенно неоднократно. Удачи!