Makc Pocha

Налоговая заблокировала счёт фирмы в банке. 3 года назад с 60т. р. Можно ли их както вытащить?

Svetlana Boukova

можно, например разблокировать счет. Отчетность не сдали?

>>Сергей, вы что-то гоните в последнее время. Налоговая не блокирует счет, если не заплачены налоги, а просто списывает средства самостоятельно. Если денег не хватает, то списывают в ноль. Блокировка в основном происходит из-за несдачи отчетности. У меня одно ООО есть закрытое налоговой с остатком на р/с в 23000 руб.

Виталий Семенов

Вы думаете, что там что-то осталось? Как правило, налоговая инспекция блокирует счета налогоплательщиков в основном по причине их задолженности по налогам. Если же счет до сих пор не разблокирован, то это означает, что тех 60- ти тысяч руб. , которые были на счете в то время, не хватило ими выставленных инкассовых поручений на уплату налогов. Так что вам нужно даже доплачивать недостающую сумму налогов, чтобы разблокировали счет вашей фирмы в банке.

Анатолий

А сходить в налоговую и выяснить причину блокирования не пробовали? Иногда такие вопросы решаются в течение дня.

Юрий Арсеньев

Три года назад? !
Значит кинули вы фирму свою. А отчетность все три года не сдавали? Если так - то для того, чтобы счет открыли вам очень много что до сдать нужно, и штрафов там будет тьма!