Светлана Муха

Купили основное средство за 30000 р. В налоговом учете списали как МПЗ, в бухгалтерском - начисляем амортизацию (3 года)

Купили основное средство за 30000 р. В налоговом учете списали как МПЗ, в бухгалтерском - начисляем амортизацию (3 года) . Когда образуется ОНО и в какой сумме?

Алексей Лившиц

Зря, теперь у вас создадутся разницы между бухгалтерским и налоговом учете. Читайте ПБУ 18/02.

Иван Шилович

Проще привести в соответствие БУ и НУ, чем начислять ОНО. Лимит до 40 тысяч рублей.

Ольга Кулаева

а зачем в бухучете начисляете амортизацию? Сейчас ведь лимит до 40 тыс.