Наталья Голубкова

Всем доброго времени суток! ! Прошу Вашей помощи в техническом решении вопроса: Имется устоявшейся дом 6 на 6м. , фундам

Всем доброго времени суток! !
Прошу Вашей помощи в техническом решении вопроса:
Имется устоявшейся дом 6 на 6м. , фундамент выполнен фундаментальными блоками в один ряд и стянут бетонным поясом.
В целях увелечения площади на существующей коробке буду возводить 2 этаж мансардой.
Для размещения лестницы и увилечения площади 1го этажа планирую пристой размером 3 на 6м.
Подскажите, каким образом мне возвести под него фундамент (привязываться к существующему или делать независимый) .
Стены планирую газосиликат в 25см.
Заранее спасибо!!!

Глубина промерзания 1м. Но планируется теплый отмосток. фундамент 20 лет стоит гулял не гулял не могу сказать.

Александра Евдокимова

Только независимый. В таких случаях между старым и новым фундаментами ставят хорошо просмолённую доску 40-50 мм. толщиной. Вязать фундаменты нельзя ни в коем случае. Параметры нового фундамента - в зависимости от грунта и нагрузки.

Артур Теблойты

информации маловато и существующий фундамент хиловат. какой грунт, грунтовые воды, глубина промерзания, гулял-не гулял.