Виктория Никишина

Должна ли истинная мусульманка учиться в школе?

Шурик Московский

Не только в школе, но и в университете.
И не только истинная мусульманка, но и христианка, буддистка и тд.
Религия не должна препятствовать образованию мальчиков и девочек.
Иначе может получиться. как в Пакистане. Те, кто ничего кроме Корана не читали расстреливают тех, кто хочет и может учиться.

Vlad Shklyarenko

что за вопрос? естественно любой мусульманин должен учиться и получать знания в течение всей своей жизни.

Прихожанин Церкви

Как? Ее должны замуж в 12-14 лет выдать

Ад
Администратор

насколько знаю, у них девочкам образования не должны давать. Их удел-рожать и готовить.

Артём

сегодня смотрела как отцы мусульмане выдают своих 7-9 ти летних дочек замуж!! ! это же педофилия! ! дети должны в школе учиться, жить как им надо а не тупым религиозным фанатикам!! ! как мне жалко этих девочек.. . ужас.... инстинкты на первом месте.. . вообще мозгов не осталось у их родаков.. . а девочки намного умнее своих родаков

Иван Гашевский

на кой ___ нужна школа, есть есть паранджа, муж и религия? Рожай детей, готовь.. . ну и по барабану, что ни писать, ни считать не умеешь.
акуна матата, живи без забот. "Истинная мусульманка" и пофиг, что развитие на уровне дошкольного возраста.

Alex Fil

Не в Российской.

Марина Череватая

где нормально относятся к хиджабу и совершению намаза

Кирилл Романчук

нет, лучше оставаться тупой и резать глупых животных по праздникам.

Yad

Должна ли истинная мусульманка учиться в школе?
Должна ли мусульманка учиться в школе?
Должна ли женщина учиться в школе?
Должен ли человек учиться в школе?
Должен ли человек учиться?
Должен ли человек что-либо?

Анастасия Пулькина

в пакистане точно нет, в бывшем совке еще учатся, Слава Богу.

Всеволод

Так ведь это смотря как понимать выражение "истинная мусульманка". Если се рассмотреть по СМЫСЛУ "покорная Богу", то не только должна, но и обязана быть грамотной на сколько позволяет ее разум и способности, и не токмо в вере Божией и Писаниях Его, но в знании доступных для разума дисциплин и наук, ибо ВСЕ знания от Бога. Бог любит желающих учиться, и мужчин и женщин. А если глянуть по СМЫСЛУ религиозных ослов, то се как ей скажут в их общине, так и пусть делает, дабы ослы были довольны. Стадо есмь стадо, куда пастух гонит, туда и бежать следует. Оно ведь как: верующий в Бога слушает разумом Бога, а верующий в истинность религии слушает ушами религиозных дельцов, ибо Ислам есмь Покорность Самому Господу Богу, а не токмо тюбетейка на голове и паранджа на лице, и несколько выражений на языке арабском.

Ан
Аня

Конечно должна учиться в школе!

Юлия

зачем, что бы потом работать с 8 до 6 до пенсии, как ишачка ?

Ольга Кожевина

Явного запрета обучения мусульманок нет.