Ирина

Две противоположности в отношениях к хотению и поступкам . Это мазахизм ? (груб скажем) Что может быть ?

Игорь Колесников

Если человек получает удовольствие от этого, если уже привык к этому, то да, это мазохизм.
Знаю таких людей, которые вроде хотят одно, а делают всё равно другое и во вред себе же. И не могут уже без этого жить, не могут иначе.