Кристина Кадабецки

Помогите как пойматькрысу (пояснение внутри)

В доме посилилась черная огромная крыса. Я обнаружила дуры возле комби в полу. Она бегает туда. Как-то умудрилась залесть на высокий стол и стащить 3 яблока и 1 лимон и притощить возле дыркы. Отравить не могу дома морская свинка и попугаи, убивать жалко. Она не тупая положили картон на него обмазали специальный клей и в середину положили сыр и положили возле дыры. Она обходит это стороной и самое главное она как то смогла залесть на подоконик (который давольно высоко и поцарапать когтями его. Убивать её жалко поставлюмышыловку сломает позвоночник, натыкаю дырку умрет и под полом где я сплю будет вонять дохлой крысой. КАК ЕЁ ПОЙМАТЬ?

Анастасия Гладкова

приобретите капкан для ловли грызунов, типа ящика с само закрывающейся дверцой или же соорудите сами, если есть металл и пружина ну и конечно мужчина

Марина Левина

Что бы поймать нужна живоловка. Они продаются. А что вы с ней делать будете, напишите? )
А может просто напугать. Они много чего боятся.

А*
Арташ *********

а вы положите в середину не сыр, а шоколадку. Я мышей всегда на шоколадку ловила - очень падки!...

**
***анастасия ***

поставьте вершу, поймаете крысу и выпустите на улицу подальше.

Yana Alieva

А вы не думаете, что черная крыса может быть и домашней декоративной, к тому же выбрасывают их сейчас нередко. Во всяком случае, попробуйте просто ее как-нибудь подманить. Если ручная. то, возможно. и подойдет. Во всяком случае проверите.

ulyana.prokopeva

Дикая не черная.
Отрава никак не повлияет на морскую свинку, вы ведь свинке не в кормушку сыпать будете.
Купите мышеловку... или заделывайте все дыры в полу и прячьте еду наглухо.