Марина Тулина

Имеет ли пост-хардкор, какое либо отношения к хардкору. Интерес

Роман Суриков

конечно, пост-хардкор это и есть хардкор, только там уклон был больше в панк, но вокал был другой и тексты с личной тематикой. Ну это то, что настоящий пост-хардкор - Leathreface, Sunny day real estate, Hot water music.
ща за пост-хаку выдают какую-то бяку - askingalexandriablessthefallandothershit не только не относятся к пхк, но и к рок-музыке вообще.

Инна Трефилова

Да, постхардкор появился из хардкор-панка, который в свою очередь является ответвлением более широкого панк-рок движения, так же и хардкор появился отдуда же

Кирилл Козлов

Конечно же, да. Только не в идеологии, а в музыке: она похожа, а тематика разная. В хардкоре это зож, анархия, политика и. т. п. , а в пост-хардкоре тексты-в основном о личных переживаниях авторов. Кстати, отсюда и эмо. Я имею в виду не попсовый отстой типа токио хотэл (какой к чёрту пост хардкор у борделя???) , а Rites of Spring, Leatherface, Fugazi.